最新消息,大桥街、南滨路北段将于7月30日至8月25日实施封闭式道路改造,本小编掐指一算,得知有些小伙伴正在为修路期间怎么坐公交车而发愁呢!小编赶紧咨询延安市公共交通总公司,帮大家要到了线路调整方案,come on,跟着小编的节奏往下看吧!
1路:姚农家属区发往杨家湾大桥,由南驶至宝塔桥东右转经嘉岭路、嘉岭桥、广电什字、东大街至解放剧院站返回原线路运行。杨家湾大桥发往姚农家属区,由北行驶至延河大桥左转,经延河大桥、东滨路、嘉岭桥、嘉岭路行至宝塔桥西返回原线路运行。
K4路:宝园小区发往丰泉家具城,按原线路运行。丰泉家具城发往宝园小区,由东驶至延河大桥东右转经圣地路到西沟桥左转进入中心街返回原线路运行。
K6路:河庄坪发往污水处理厂,由北驶至王家坪桥西经北滨路、延河大桥、东大街站返回原线路运行。污水处理厂发往河庄坪,由东驶至延河大桥东右转经圣地路、西沟大桥、北大街至第五中学站返回原线路运行。
K11路:沟门发往污水处理厂,由南驶至宝塔桥东右转经嘉岭路、嘉岭桥、广电什字至向阳沟站返回原线路运行。污水处理厂发往沟门,由东驶至延河大桥东左转经东滨路、嘉岭桥、嘉岭路驶至宝塔桥西返回原线路运行。
K13路:技术学院发往育英中学,按原线路运行。育英中学发往技术学院,由南驶至南桥左转经南滨路、南大街、二道街、大桥街、延河大桥至解放剧院站返回原线路运行。
K16路:罗家坪发往裴庄,按原线路运行。裴庄发往罗家坪,由北驶至延大附院,直行经中心街、二道街、大桥街、延河大桥至东大街站返回原线路运行。
18路:金圣都驾校发往小东门,由南驶至宝塔桥西左转经南滨路向南至宝塔区政府站返回原线路运行。
K18路:飞马河发往小东门,由南驶至宝塔桥西左转经南滨路向南至宝塔区政府站返回原线路运行。
K19路:公交修理厂发往罗家坪,按原线路运行。罗家坪发往公交修理厂,由东驶至延河大桥东右转经圣地路到西沟桥左转进入中心街返回原线路运行。
20路:三狼岔发往东大街,由南驶至延河大桥东右转经东滨路、嘉岭桥、嘉岭路、宝塔桥、南滨路、南大街至大礼堂站返回原线路运行。
21路:金岳小区发往文化沟,按原线路运行。文化沟发往金岳小区,由北驶至王家坪桥西经北滨路、延河大桥、东滨路站返回原线路运行。
K22路:王家沟发往金鹏程驾校,按原线路运行。金鹏程驾校发往王家沟,由东驶至延河大桥东右转经圣地路到西沟桥左转进入中心街返回原线路运行。
副23路:将线路调整为杨家岭小区发往西沟,向南经杨家岭小区、师范路、北滨路、西沟大桥西右转进入北大街向北行驶至革命纪念馆站返回原线路运行。
26路:宝园小区发往污水处理厂,按原线路运行。污水处理厂发往宝园小区,由东驶至延河大桥东右转经圣地路到西沟桥左转进入中心街返回原线路运行。
27路:方塔村环线,由龙湾隧道向北驶至宝塔桥右转经宝塔路、嘉岭桥南右转进入黄蒿洼返回原线路运行。
28路:金鹏程驾校发往文化沟,按原线路运行。文化沟发往金鹏程驾校,由北驶至延大附院,直行经中心街、二道街、大桥街、延河大桥至东大街站返回原线路运行。
K30路:姚农家属区发往罗家坪,按原线路运行。罗家坪发往姚农家属区,由东驶至延河大桥东右转经圣地路到西沟桥左转进入中心街返回原线路运行。
公交旅游专线:保卫战景区发往火车站,按原线路运行。火车站发往保卫战景区,由南驶至南桥左转经南滨路、南大街、二道街、大桥街、延河大桥至解放剧院站返回原线路运行。
203路:为民服务中心北门发往解放剧院,由北驶至延大附院,直行经中心街、二道街、大桥街、延河大桥至解放剧院站返回原线路运行。
K206路:为民服务中心北门发往火车站,由东驶至延河大桥东右转经圣地路到西沟桥左转进入中心街返回原线路运行。火车站发往为民服务中心北门,由南驶至南桥左转经南滨路、南大街、二道街、大桥街、延河大桥至东大街站返回原线路运行。
北环线:将原线路改为文化沟沟口右转向南行驶,经师范路、北大街、西沟口右转进西沟经西大路返回文化沟单向循环运行。